вторник, 17 июля 2012 г.

Мастер класс А. Самохвалова. ч3

Продолжаю выкладывать мастер класс А. Самохвалова.
Постановщик
трюков, продюсер и режиссёр Александр Самохвалов  рассказывает о плюсах
и минусах американского кинопроизводства,  разбирает ошибки российских
фильмов последних лет. Мастер класс снят в 2007 году.           
Рассказывает
как надо  правильно планировать производство чтобы уложиться в бюджет,
рассказывает о роли продюсера и режиссёра в американском вино и много 
всего интересного.

Очень советую посмотреть внимательно.
http://cinematographua.livejournal.com/73069.html

Мастер класс Александра Самохвалова, часть 2

Продолжение мастер класса начатого тут
http://cinematographua.livejournal.com/2011/04/07/



мастер класс Александра Самохвалова 21-04-10
Поймете как монтируют метры, и в зависимости от схемы монтажа меняется и схема съемки.
Особенно интересно как снимали батальную сцену "Мы из будущего 2" Снимали одним кадром и одним дублем.
Вот это и есть профессионализм. Когда подготовились, проработали сцену и сняли, а не просто наобум, а вдруг получится.
Много вы знаете отечественных фильмов снимаемых по раскадровкам?

Мастер класс Александра Самохвалова, часть 2 http://cinematographua.livejournal.com/72872.html
Толковый взгляд на Кино. http://cinematographua.livejournal.com/72480.html

                       


Нашел интересный мастер класс Александра Самохвалова 21-04-10.

Много
толковых вещей говорит. Особенно полезно послушать его, режиссерам и
другим творческим личностям, мечтающим о самореализации.
Слоган их точен и понятен

"лучший способ научиться снимать кино

– это снимать кино".

Цейтрафер в движении. Кто может?

http://cinematographua.livejournal.com/72228.html
Давеча тут http://cinematographua.livejournal.com/7
1859.html
были советы как создавать таймлапсы.
И нашел работу белорусского мастера. Под катом.
Но мне интересно кто в Киеве может сделать примерно такое? Напишите мне плиз.
Если договоримся будет работа в этом стиле.

суббота, 3 декабря 2011 г.

Блоги и аккаунты

Раньше писал много в ЖЖ http://cinematographua.livejournal.com
Но похоже все чаще и чаще ЖЖ имеет проблемы с серверами,  говорят что имеют проблемы с ДОС атаками.
В общем решил записи продублировать на яндексе http://cinematograph-com-ua.ya.ru/
Позже продублирую и в этом блоге.
Пока еще не переучился с живого журнала.